nix

Moritz Schiess

Geschäftsführer
Zimmermann

schiess@sfholzbau.ch

nix

Martijn Fuchs

Geschäftsführer
Zimmermann Polier

fuchs@sfholzbau.ch

nix

Michael Meier

dipl. Techniker HF Holzbau
Zimmermann

meier@sfholzbau.ch

nix

Joshua Jörin

Zimmermann und Schreiner
Arbeitsvorbereitung und CAD

joerin@sfholzbau.ch

nix

Lukas Koloska

Zimmermann

koloska@sfholzbau.ch

nix

Franziska Müller

Zimmerin

mueller@sfholzbau.ch

nix

Nadja Hess

P-A, Administration

hess@sfholzbau.ch

nix

Michael Arroyo

Schreiner

arroyo@sfholzbau.ch

nix

Jonas Ott

Auszubildender, 2. Lehrjahr

ott@sfholzbau.ch

Aktuell


Tahir Husseini beginnt nach den Sportferien ein Berufspraktikum bei uns und wird ab Sommer unser neuer EBA Lehrling. Wir freuen uns.

Dominik Grütter, ein erfahrener Dachdecker unterstützt unser Team ab Juni 2018

Fabian Schulz,  ein erfahrener Zimmermann unterstützt unser Team ab Mitte März.

Levi Inniger, Ein Holzbau Vorarbeiter unterstützt unser Team ab Abpril.