nix

Moritz Schiess

Geschäftsführer
Zimmermann

schiess@sfholzbau.ch

nix

Martijn Fuchs

Geschäftsführer
Zimmermann Polier

fuchs@sfholzbau.ch

nix

Michael Meier

dipl. Techniker HF Holzbau
Zimmermann

meier@sfholzbau.ch

nix

Joshua Jörin

Zimmermann und Schreiner
Arbeitsvorbereitung und CAD

joerin@sfholzbau.ch

nix

Lukas Koloska

Zimmermann

koloska@sfholzbau.ch

nix

Franziska Müller

Zimmerin

mueller@sfholzbau.ch

nix

Michael Arroyo

Schreiner

arroyo@sfholzbau.ch

nix

Nadja Hess

P-A, Administration

hess@sfholzbau.ch

nix

Jonas Ott

Auszubildender, 3. Lehrjahr

ott@sfholzbau.ch

nix

Cédric Bettschen

Vorarbeiter/Zimmermann

bettschen@sfholzbau.ch

nix

Louis Thommet

Auszubildender 2. Lehrjahr

thommet@sfholzbau.ch

Aktuell


Tahir Husseini hat erfolgreich seine EBA Lehre bei uns im Betrieb begonnen und ist mit Eifer daran ein Zimmermann zu werden.

Dominik Grütter, ein erfahrener Dachdecker unterstützt unser Team ab Juni 2018

Levi Inniger, Ein Holzbau Vorarbeiter unterstützt unser Team ab April.

Samuel Müller unterstützt unser Projektleitungsteam ab Oktober 19 als Planer/technischer Zeichner und Projektleiter

Lukas Dörfliger ein erfahrener Zimmermann unterstützt unser Team ab Dezember 19 als Vorarbeiter.