nix

Moritz Schiess

Geschäftsführer
Zimmermann

schiess@sfholzbau.ch

nix

Martijn Fuchs

Geschäftsführer
Zimmermann Polier

fuchs@sfholzbau.ch

nix

Michael Meier

dipl. Techniker HF Holzbau
Zimmermann

meier@sfholzbau.ch

nix

Joshua Jörin

Zimmermann und Schreiner

joerin@sfholzbau.ch

nix

Lukas Koloska

Zimmermann

koloska@sfholzbau.ch

nix

Franziska Müller

Zimmerin

mueller@sfholzbau.ch

nix

Nadja Hess

P-A, Administration

hess@sfholzbau.ch

nix

Michael Arroyo

Schreiner

arroyo@sfholzbau.ch

nix

Jonas Ott

Auszubildender, 1. Lehrjahr

ott@sfholzbau.ch

Aktuell


Samuel Müller, ein erfahrener Zimmermann unterstützt unser Team ab Januar.


Louis Thomet wird nächsten Sommer bei uns die Lehre zum Zimmermann EFZ beginnen. Wir freuen uns auf die Zeit mit Ihm!

Jeremias Schaffner absolviert ein Berufspraktikum bei uns um mal neue Luft zu schnuppern. Wir wünschen viel Spass!

Cédric Bettschen, ein erfahrener Zimmerman unterstützt unser Team ab Juni 2018 tatkräftig.

Alexander Pena Rincon absolviert innerhalb seines Integrationsjahres an der Berufsschule Solothurn ein Berufspraktikum bei uns.

Dominik Grütter, ein erfahrener Dachdecker unterstützt unser Team ab Juni 2018